Столичная жизнь
Столичные новости

Два воронежца, вернувшиеся из КНР, попали в больницу с подозрением на коронавирус

Это 55-летняя женщина и 35-летний мужчина, которые на днях вернулись из Китая и обратились в поликлиники с признаками гриппа.

28 января заболевшие были госпитализированы и в настоящее время находятся в инфекционном боксе одной из воронежских больниц с отдельными входами в каждую палату.

Максимум за три дня на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора будет определен тип вируса, вызвавшего ОРВИ у госпитализированных и, одновременно с этим, будет проведено исследование на грипп.

Пресс-центр правительства Воронежской области официально подтвердил данную информацию, добавив что при госпитализации людей был использован специальный санитарный транспорт, изолирующий модуль и соответствующая экипировка медработников. Власти города сформировали специальную комиссию для контроля над ситуацией.

Сегодня стало известно, что Минздрав России подготовил проект временных рекомендаций по лечению коронавируса.

Коронавирус начал распространяться в Китае, о чем китайские власти сообщили в декабре 2019 года. Случаи заболевания зарегистрированы уже во многих других странах. По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в Китае достигло 5974 человек, из них 132 скончались. Случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии и ОАЭ.

Метки: коронавирус; воронеж; китай

Опрос

Хотели бы вы жить в Москве? (голосов: 3)

  • Уже живу - 2 (67%)
  • Да - 1 (33%)
  • Нет - 0 (0%)
  • Не знаю - 0 (0%)