Столичная жизнь
Столичные новости

В рамках столичного фестиваля "Путешествие в Рождество" в Москве организуют более 60 бесплатных экскурсий

Во время экскурсий все желающие смогут познакомиться с праздничными московскими традициями, заново открыть для себя знакомые адреса и имена, узнать много интересного об истории столичной жизни.

В серию зимних прогулок по новогодней Москве вошли как проверенные временем экскурсионные программы проекта "Гуляем по Москве", так и несколько новых. В числе экскурсионных хитов "Необычная Москва дяди Гиляя", "Сорок сороков купеческого Замоскворечья", "Мясницкая – закулисье старой Москвы", "Неизвестная Шаболовка – из прошлого в будущее", "Заповедная Варварка и необычная Никольская", а также экскурсии посвященные творчеству знаменитых русских и советских писателей, поэтов и режиссеров.

Новинками станут экскурсии "Чайные истории или рассказ о "водохлебах" – москвичах", "Голландский и Гороховский переулки" и "От Садового кольца до Дворцового моста".

Для участия в бесплатных экскурсиях по столице потребуется регистрироваться на сайте проекта под названием "Московские сезоны". Длительность экскурсий составит от одного до двух с половиной часов в зависимости от тематики.

Фестивалю "Путешествие в Рождество" уже исполнилось семь лет. В прошлом году его посетили 18,6 млн человек. В 2019 году фестиваль проводится более чем на 80 площадках и в 450 шале по всей Москве. Столичные новогодние гуляния продлится до 12 января.

Метки: рождество; экскурсии; история; традиции

Опрос

Хотели бы вы жить в Москве? (голосов: 3)

  • Уже живу - 2 (67%)
  • Да - 1 (33%)
  • Нет - 0 (0%)
  • Не знаю - 0 (0%)