Столичная жизнь
Столичные новости

Осенний мотофестиваль собрал в центре Москвы всех столичных байкеров

Мотопарад стартовал от проспекта Сахарова и далее прошел по Садовому кольцу, где в сопровождении сотрудников ГИБДД свои мотоциклы и оригинальную амуницию смогли продемонстрировать несколько тысяч мотоциклистов.

По случаю своего праздника почти все байкеры дополнительно украсили мотоциклы, среди которых были как бюджетные модели, так и те, что могут сравниться по цене со стоимостью маленькой квартирки в какой-нибудь отдаленной российской глубинке. Особенно выделялись среди участников мотопарада семейные династии, дети и байкеры-ветераны.

Стоить отметить, что далеко не все автомобилисты, следовавшие маршруту столичного мотопарада, были рады такому количеству мотоциклистов. Поэтому байкерская процессия продвигалась вперед достаточно медленно к радости многочисленных пешеходов и специально прибывших на это событие зрителей, которые смогли более внимательно рассмотреть участников мотопарада.

После завершения мотопарада, собравшихся развлекали с помощью спортивных состязаний, конкурсов, лотереи с ценными призами и выступлением популярной группы Uma2rman.

Интересно, что Москва занимает не первое, а лишь седьмое место среди российских городов по количеству зарегистрированных мотоциклов. Согласно официальной статистике, самое большое количество такого транспорта находится в Краснодарском крае.

Метки: мотопарад; мотофестиваль; столица; байкеры

Опрос

Хотели бы вы жить в Москве? (голосов: 3)

  • Уже живу - 2 (67%)
  • Да - 1 (33%)
  • Нет - 0 (0%)
  • Не знаю - 0 (0%)