Столичная жизнь
Столичные новости

Россияне назвали столицу одним из самых романтичных городов своей страны

По результатам рейтинга аналитического агентства Турстат, составленного перед праздником День святого Валентина, Москва вошла в первую пятерку лучших в России направлений для романтических путешествий на выходные дни.

Возглавил рейтинг Санкт-Петербург, которому свои голоса отдали 60% опрошенных. Второе место поделили Сочи и Владивосток, набрав по 9% голосов, третьей стала столица Татарстана Казань с результатом 7%. Москва набрала 5% и такое же количество голосов респонденты отдали столице Урала городу Екатеринбургу.

Деревья с замками, Лужков мост - Москва

По данным агентства, российский рынок романтического туризма оценивается примерно в пять миллионов поездок в год. В опросе, на основании которого был составлен рейтинг-2019 года, приняли участие российские путешественники.

В День всех влюбленных или День святого Валентина, который традиционно отмечается 14 февраля в католическом и протестантском мире, принято дарить друг другу валентинки в виде сердечек, с признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками. Начиная с 1990-х годов этот праздник стал популярным и в России, однако официального статуса он не имеет.

Метки: москва; рейтинг; романтические путешествия

Опрос

Хотели бы вы жить в Москве? (голосов: 3)

  • Уже живу - 2 (67%)
  • Да - 1 (33%)
  • Нет - 0 (0%)
  • Не знаю - 0 (0%)